跳到主要內容區塊 ::: 網站導覽 回到首頁 英文版

基隆市七堵區戶政事務所

::: 站內資訊分類檢索
快速選單
* 申辦須知
* 常見申辦問答
* 常用書表下載
* 人口統計資料
* 學區分配查詢
* 申辦案件進度查詢
* QRCODE專區
 
* 訪客留言 * 意見調查 * 諮詢信箱 * 陳情抱怨

訪客留言

:::  目前位置:首頁民意交流 → 訪客留言
回留言主題 
姓名:瑞芬 留言日期:2011/11/16
留言主題:
請問結婚書約可自行製作嗎?
留言內容:
請問結婚登記使用的結婚書月可不可以自己製作版面???文字部份依照規定格式打上去可以嗎?

相關回應 RE.....請問結婚書約可自行製作嗎?
姓名:基隆市七堵區戶政事務所 回言日期:2011/11/17
瑞芬您好:
結婚書約所載事項只要符合戶政事務所辦理結婚登記作業要點之規定,即須載有結婚雙方當事人之姓名、出生日期、國民身分證統一編號(護照號碼或居留證號碼)、戶籍住址(國外居住地址)等相關資料,及二人以上證人簽名或蓋章等相關資料並記載預計結婚登記日期,即使版面不同,都可用於辦理結婚登記,本所網站亦有制式書表可供下載。
提醒您原則上戶政事務所會收結婚書約正本,所以可製作一式兩份,一份可留作紀念,為永久保存,請使用A4紙張格式製作。
感謝您留言,若仍有疑慮、不明之處,可來電洽詢。
敬祝 祈安
基隆市七堵區戶政事務所
參 與 留 言(*必填)
如要發表新問題請另發表新主題,勿用回復方式留言
APS54D 文字驗證碼
請輸入圖形中文字,英文大小寫有別

回上頁 回頁首
通過AA檢測等級無障礙網頁檢測(開新視窗)
地址:20644基隆市七堵區光明路21號一樓
本所電子信箱:klqidu@klhr.nat.gov.tw
瀏覽人數: 1111111
隱私權保護政策 後端管理
本所電話:2456-8430 傳真電話:2456-0710